Кровяные выделения при беременности, что делать?

№ 16 111 Беременность и роды 22.11.2014

Здравствуйте, мне 27 лет, нахожусь на 7 неделе беременности. Беременность первая, болей и недомоганий никаких нет. Во время обследования обнаружили эрозию шейки матки, однако после кольпоскопии врач сказал что это не опасно, лечить после родов. Вчера после секса появились кровяные выделения, которые стали коричневатыми немного позже. Во время полового акта и после никаких болезненный ощущений не было. Сейчас выделения прекратились (на утро). Скажите пожалуйста, насколько это опасно для ребенка, и может лучше воздержаться от секса?

Козина Юлия, Макеевка

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Лучше воздержаться от половых контактов до 12 недель беременности. возможно кровянистые выделения появились из-за травматизации сосудов шейки матки, но так же это может быть проявлением угрозы прерывания беременности, поэтому лучше показаться гинекологу и сделать УЗИ. Эрозия ни как не влияет на здоровье ребенка.