Манту

№ 26 036 Инфекционист 21.11.2015

У ребенка 7 лет летом была положительная реакция на манту, ходили к фтизиатру, поставили диаскин тест, все нормально было. Получили медотвод, но вчера в школе поставили манту ребенку, сейчас у него температура 37.7, поднялась буквально за 2 часа. Подскажите, что делать? Это реакция не манту? У ребенка ничего не болит, носик заложен и все.

евгения, екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 21.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, это вполне может быть реакция на манту. При температуре выше 38 нужно принять нурофен.

ОТВЕТИЛ: 21.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего разобраться в школе, на каком основании выполнена проба. В понедельник , не откладывая , к вашему врачу очно

ОТВЕТИЛ: 21.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Позволю добавить. По приказу, детям в возрасте 7 лет и взрослым не проводят пробу Манту, только диаскинтест