У меня аллергический ринит

№ 26 067 Аллерголог-Иммунолог 22.11.2015

Отоларинголог при осмотре сказал что у меня аллергия - у меня был заложена правая ноздря 3 недели и ещё сказал что носовая перегородка искривлена. До это никогда не было аллергии. Какие надо сдать анализы чтобы понять на что аллергия. Потомгает при заложенности только спрей "снуп" Заранее спасибо за ответ

Надежда, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Для подтверждения или снятия такого диагноза лучше всего анализ крови клинический, риноцитограмма и мазок из носоглотки на флор. Собственно эти обследования и осмотр ЛОР специалиста смогут точно определить чего происходит и выбрать тактику лечения