СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 418
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бабушка выжила из ума

№ 26 102 Психотерапевт 22.11.2015

Добрый день! Бабушке 78 лет, на протяжении всей жизни болела всем чем только можно, в первую очередь - это сердечная недостаточность, были и опухоли но не злокачественные. В прошлом году поставили диагноз синдром Паркинсона (о котором мы узнали недавно, т. К. Карточку не видели и о таком диагнозе участковый терапевт, почему-то, не говорил). Соответственно Паркинсон никак не лечился в течение года, как я уже написала - мы просто не знали о том, что есть эта болезнь. Состояние у бабушки сейчас очень плохое - она перестала двигаться, ничего не есть, т. К. Думает, что уже ела (видимо сниться ей). Сидеть целыми днями с ней некому, т. К. Мы с мужем работаем и времени нет особо. Посоветуйте, что можно сделать, куда обратиться, может ее в больницу надо положить? От участкового врача толку мало.

Юлия, Харьков

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Юлия! Болезнь Паркинсона — медленно прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, основными проявлениями которого являются такие двигательные нарушения, как ригидность мышц, тремор покоя, развиваются вегетативные, аффективные и другие расстройства. Различают истинный паркинсонизм (болезнь Паркинсона) и синдром паркинсонизма, который может сопровождать многие неврологические заболевания (ЧМТ, опухоли головного мозга, инсульты, энцефалиты и пр.) Для болезни Паркинсона характерно неуклонное нарастание симптоматики. В 25% случаев в течение первых пяти лет заболевания наступает инвалидизация или смерть. У 89% пациентов, переживших 15 лет течения болезни Паркинсона, неизбежно наступает тяжелая степень инвалидности или смерть. Передвижение ограничивается, круг общения и интересов резко сужается, перемещение возможно лишь на незначительные расстояния, часто только с посторонней помощью, выполнение бытовых дел затруднено. Падения, вызванные нарушением равновесия, могут приводить к травмам различной степени тяжести, нарушения мочеиспускания – к инфекциям, а длительная обездвиженность обычно влечет за собой развитие пневмонии, которая обычно и является причиной смерти. Вашей бабушке необходимо постоянное круглосуточное наблюдение (например, сиделка, мед.сестра) и проведение целого комплекса реабилитационных мероприятий, направленных на обеспечение оптимальных условий для её повседневной бытовой деятельности и ухода за собой. На поздних стадиях, не смотря на лечение, болезнь Паркинсона становится тяжелым бременем не только для самого пациента, но и для его семьи, членам которой может потребоваться не только терапевтическая, но и специализированная помощь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Юлия! "Что можно сделать?" - Причины, вызывающие Болезнь Паркинсона, еще до конца не изучены. Поэтому пока не поддается излечению, можно лишь на время приостановить её развитие... При этом недуге очень важны постоянная поддержка и помощь родственников, и строгое соблюдение предписаний лечащего врача. "Куда обратиться?" - Правильную схему лечения может назначить врач-невролог. Если Ваш врач, по месту жительства не мог этого сделать, стоит обратиться в центры по лечению больных болезнью Паркинсона. Такие центры сегодня работают в Киеве (Институт геронтологии АМН Украины, отделение экстрапирамидной патологии), Виннице, Львове, Харькове, Полтаве, и других городах. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
19.03.2019

Тепрература с утра 36.6 к в вечеру 37.2 может 37.4

Болею болезнью гиппеля-линдау(6лет как объявилась)(был синдром эпилепсии из за опухолу)на данный момент она удалена и не растет) этот диагноз по отцу, опухоль двоих надпочечников, и на поджелудочной, мне самое главное узнать от чего температура, обычные анализы все нормально показывают. Какие анализы посоветуете сдать? Картизол впорядке, не сахорник, голова не болит, тревожит температура около 2-3х годов, я думаю был бы рак яб уже там был(извените)

0 ОТВЕТОВ
14.07.2016

Полинейропатия. Без улучшения. Инвалидность.

Добрый день! В 2013 году поставлен диагноз полинейропатия нижних конечностей. В 2014 госпитализирована с резкими болями верхних конечностей. Пролечена, выписана с "ухудшением". Полный диагноз: хроническая дисметаболическая сенсорно-моторная полинейропатия с выраженными дизэстезиями, двигательными расстройствами и периферической вегетативной недостаточностью. Сопутствующие: гипоталамический синдром, дисметаболическая миокарлиодистрофия, хроническая железодифицитная анемия, манифестный гипотириоз....

0 ОТВЕТОВ
28.05.2016

Как вылечить опухоль?

Добрий день. У моего мужа положили диагноз опухоль гипоталамуса но признаков никаких нет возможности для опухоли только раз кровь из носа пошла. Что делать? Он проходил медосмотр и ему сделали мт

врач сказал что он много думает и потому у него появилась опухоль. Кров из носа идет и тогда может болеть голова резко. МРТ делал сказали что есть опухоль. Но я сама врач и думаю что здесь что то не так. Что нам делать? Скажите пожалуйста я очень боюсь. Что нам нужно сделать?

2 ОТВЕТА
25.08.2015

Лечение болезни Бинсвангера

Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз лейкоэнцефалопатия Бинсвангера. При этом назначили применять пластырь Экселон. В инструкции к нему указано лечение болезни Альцгеймера. Подскажите пожалуйста, можно ли его применять при данном заболевании? Все таки это разные болезни, не навредит ли, и поможет ли? Заранее спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
наверх