Низкий рост

№ 26 156 Хирург 23.11.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 19 лет. И моя проблема - это низкий рост, 153 см. Врачи в 15 лет сказали, что зоны роста уже закрыты. Но я не упускаю шансы и ищу все возможные варианты. У меня сколиоз 2-ой степени грудо-поясничный и скажите, пожалуйста, могу ли я за счёт турника, вытянуть позвоночник и также прибавить в росте? Вешу каждый день на турнике по 1-2 минуте с утяжелителями на ногах (1.5 кг). Спасибо!

Ольга, Зеленоград

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Таким образом вы не достигните желаемого. Выполните исследование уровня актг, снимки( для определения зон роста). На каком основании вынесено заключение о закрытии зон роста?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.11.2015 Ольга, Зеленоград

Мне делали снимок кости руки. После чего вынесли вердикт, что зоны роста закрыты.

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вечьма сомнительно. Повторите исследования гормонов и снимки( консультацию проведите у другого специалиста)