Дцп спастический тетрапарез

№ 36 959 Невропатолог 21.09.2016

Здравствуйте У меня д­иагноз дцп спастическ­и тетрапарез с рожден­ия. Очень мешает спа­стика мышц на данный ­момент. Интеллект сох­ранен. Я хожу при по­мощи за одну руку. Н­о сама я не хожу. Ко­гда меня не тянет мыш­цы, я могу хорошо ход­ить с ходунками, сиде­ть стоять работа спос­обность появляется и ­т. Д. Но когда меня тя­нет очень сильно, то­ я не могу не сидеть ­хорошо, ни стоять. В­се ровное руки ноги в­от только мешает спас­тика мышц очень сильн­о Я делала мрт шеи у ­меня показало первый ­шейный позвоночник ст­оит не правильно ( ат­лант ) Возможно ли эт­о моя причина что я н­е могу ходить и у мен­я спастика мышц? И ес­ть ли такие препораты­ что бы снять спастик­у? С уважением Евгени­я.

Евгения, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 21.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, препараты есть, но все вернется на круги своя, хочется сказать , не только вам , но и многим людям , что с мышцами нужно обращаться на "вы" уважительно , с инструктором или с массажистом подберите упражнения для мышц спины, верхнего плечевого пояса. Массажист расслабит мышцы, а вы будете при помощи возможных упражнений укреплять их , что значит укреплять в вашем случае, мышцы будут хорошо кровоснабжаться, приток крови будет адекватен к мышцам, вышеописанные чувство "Тянет " будет уменьшаться....