Ближе к основанию полового органа выскочило что-то наподобие шишки или прыщика, что делать?

№ 26 227 Уролог 25.11.2015

Здравствуйте, у меня два дня назад на пенисе, ближе к основанию, выскочило что-то наподобие маленькой шишки или прыщика, не знаю что это и что мне делать. Не подскажите причины появления(половой контакт(не было в последнее время)бритье) и способы лечения?

Теймур, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Теймур. Скорее всего у вас воспалился паховый лимфоузел. Нужен осмотр терапевта или уролога, чтобы подтвердить диагноз, а также результат клинического анализа крови и общего анализа мочи. Если у Вас ещё будут вопросы, спрашивайте здесь или лично мне на веб адрес указанный в моём профиле.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.11.2015 Теймур, Екатеринбург

А моя проблема серьезная? Надо прямо срочно ее решать? Мне надо от нее избавиться побыстрее, я студент и если вдруг на больничный придется, я вряд ли это сделаю, скоро зачеты и сессия, не могу пропускать занятия.

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Из вашего вопроса я понял что образование не на самом половом органе, а рядом в паховой области. Однако, если образование на половом члене, то следует срочно обратиться к врачу дерматовенерологу в КВД по месту жительства.