СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 384
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как ухаживать за раной на стопе?

№ 26 390 Хирург 28.11.2015

Здравствуйте! Недавно у меня потрескалась кожа на пятке. Так получилось, что образовалась мозоль и я ее содрала. Получилась ранка, немного глубокая. Я ее мазала Банеоцином и заклеивала пластырем (так как ходить больно). Вроде бы стало чуть лучше. Но так вышло, что кусочек кожи, который остался несодранным - я отодрала. Ранка уже начала кровоточить. Обработала перекисью и снова заклеила. Но я постоянно хожу и в какое то время не больно наступать (подложен под пластырь бинт ), но временами просто невозможно, очень больно! Я понимаю, что пластырь, наверное, делает хуже, но не заклеивать не могу, потому что место такое. Ранка сама небольшая - примерно 1 см. Сейчас, конечно, кровь уже не идет. Но беспокоит невозможность нормально ходить. Как правильно ухаживать за ранкой? Что делать? Спасибо большое за ответ!

Климина Алина, Нижний Новгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Алина. Вам следует обрабатывать ранку раствором хлоргекседина и накладывать стерильную марлевую салфетку с мазью Левомиколь на рану. По возможности, обратитесь к врачу хирургу или врачу общей практики для оформления листа нетрудоспособности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходим осмотр хирурга, и чем скорее - тем лучше, пока не развились серьёзные осложнения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.11.2017

Контакт с собакой

Добрый день. Случилась следующая ситуация. Возможно я вообще зря переживаю. У меня есть некая боязнь собак. И я думаю я не одна. И я стараюсь их всех обходить стороной. Как домашних, а уже тем более бродячих. Так вот. Я шла на работу через дворы. И тут из одного подъезда вышли мама, дочка и собака на поводке. Собака маленькая, наверное максимум 25 см в высоту. Собачка как и все что то начала искать в земле, нюхать и т. Д. И я думала проскочить мимо них пока собака была в другой стороне. Но как т...

2 ОТВЕТА
17.10.2016

Царапнула собака

Здравствуйте! 1.5месяца назад меня царапнула собака. Собака скорее всего бездомная. Бежала сзади, лаяла и в какой-то момент как бы наступила мне на пятку. Я прикрикнула на неё, она убежала к детям, с которыми до этого играла. Царапинами на вид была красной полоской примерно 1.5см. Без крови. И кожа вроде не содранна. Могла ли я заразиться?

0 ОТВЕТОВ
26.04.2015

Это не грибок стопы?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! После родов с моими стопами, особенно пятками, творится неладное. Они сохнут, трескаются, болят, кожа облезает аж до крови клоками. За ногами ухаживаю регулярно, и крема и ванночки, ничего не помогает. Вот уже год не могу с ними ничего сделать, пятки как- будто трактор перепахал, аж страшно становится. К врачу идти некогда, всё время занимают хлопоты с детьми. Может это грибок? Или в организме что-то не хватает? И пожалуйста посоветуйте какое-нибудь средство дл...

0 ОТВЕТОВ
14.06.2019

Из-за слабительного начались скудные месячные

Здравствуйте! В последние время у меня были проблемы со стулом, и я принимала несколько раз слабительное Бисакодил по 2-3 штуки (Как написано в инструкции). Сегодня у меня пошла кровь. Я удивилась, потому что месячные должны быть через 5 дней. Болел живот, как при месячных, тянуло внизу живота. Но кровяные выделения почти никакие. Они есть, но не попадают на прокладку. Я очень боюсь, не повлияло ли на месячные? Не появилась ли анемия? Или того хуже кровотечение, вызванные слабительным (прочитала...

0 ОТВЕТОВ
04.03.2013

Оттек после процедур у косметолога

Здравствуйте, помогите мне очень прошу! Вчера косметолог поколол мне во фурункул на лбу антибиотик гентомицин, предварительно выдавив этот фурункул. Было много крови. Этот прыщ опух и выглядел как огромная шишка. Сегодня утром у меня температура 37, вялое состояние и ломит руки/ноги. А главное огромный оттек на переносице так что глаза заплывают. Болит и лоб и переносица и сам прыщ ( он стал темно красный и кожа вокруг него тоже). Что мне делать?

1 ОТВЕТ
наверх