Трудно дышать, и откашливаюсь зеленым.

№ 26 402 Терапевт 29.11.2015

Трудно дышать, практически задыхаюсь, откашливаюсь зеленым, не курю. Помогите, что делать?

Родион, Дебальцево

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Родион. При тяжелом кашле с зеленой или ржавой мокротой необходимо сделать флюорографию грудной клетки, так как не исключена пневмония. Следует принимать мукалитические средства для разжижения и улучшения отхождения мокроты (Ацетилцистеин и Эреспал), а так же обратиться к терапевту в поликлинику для осмотра и решения вопроса о необходимости назначения антибактериальных препаратов.