После приема достинекса с груди при надавливании выделяется молоко желтого цвета примерно 4 мл. Должно ли так быть?

№ 26 460 Маммолог 30.11.2015

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я пила 20 дней назад Достинекс молоко не поступает, можна сказать что молока в груди нет. Заместо молока с груди при надавливании выделяется молоко желтого цвета где-то 4 мл. Должны ли быть выделения с груди? Кормила ребенка 2 года. Спасибо за ответ.

Диана, Брянск

ОТВЕТИЛ: 01.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выделений быть не должно. В Вашей ситуации необходимо провести осмотр, УЗИ, цитологию выделений и исследование уровня гормонов крови.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

В вашей ситуациии могут быть выделения. Достинекс не убирает гарантировано всемолоко, проверено на собственном опыте)) перед егоприем необходимо было сдать кровь на Пролактин, чтоб знать егоуровень. И тогда решать с дозой каберголина( достинекса). После прекращения лактации выделения из груди могут сохраняться до трех лет. Сейчас в течении двух недель следите за их объемом. Специально не сцеживаете. Если объем не будет увеличиваться, то все в норме. Всего Вам наилучшего!