СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 469
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дивертикулит

№ 26 601 Проктолог 03.12.2015

Дивертикулярная болезнь, удалён полип сигмовидной кишки, хр внутренний геморрой вне обострения, ----Почему болит? Что делать? Какая должна быть диета? Что именно включить в рацион питания? Какое лечение при дивертикулите?

Сергей, Железногорск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Дивертикулит - острое состояние (или обострение хронического), которое требует комплексного консервативного лечения. Объём лечения подбирается на основании результатов осмотра, лабораторных показателей, данных ФКС и/или ирригографии, и одной диетой тут не обойтись. А если в течение 3-5ти суток нет эффекта от лечения, то ставится вопрос об оперативном вмешательстве.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2015 Сергей, Железногорск , Красноярский край

Было направление в Красноярск к проктологу Слабнину, но он отказал в приеме сославшись что состояние нормальное, обострений нет. Но боли не утихают. Сказали что нужно лечиться у терапевта по месту жительства. Консультации проктолога не было, я хочу попасть на прием именно к проктологу в краевой больнице. Правильно ли моё решение?

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Сергей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, если предполагать в качестве источника болевого синдрома дивертикуляпрную болезнь, то необходимо строгое соблюдение диеты с целью профилактики запоров и тугого стула. Из медикаментозных препаратом применяются нормотоники (тримедат, бускопан), препараты ПАСК (салофальк, мезавант), антибиотики (альфа-нормикс). Терапия осуществляется только под контролем врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Решение абсолютно правильное. Ведь данной проблемой занимается именно проктолог. И только в отсутствии проктолога - хирург.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.11.2012

Можно ли вылечить этот затяжной процесс без проколов и антибиотиков?

Здравствйте!Мне 32 года, с 19 лет у меня сезонная (с мая по сентябрь) аллергия на пыль (чихание,зуд,сильный насморк,заложенность носа).В прошлом,2011 году, во время очередного аллергического приступа (август) появились обильные жёлто-зелёные выделения, через 2 месяца (октябрь) обратилась в поликлинику, снимок показал левосторонний гайморит (синусит). Лечение (антибиотики (амоксиклав),уколы, физиотерапия, "кукушка") эффекта не дали.Весной (апрель) обратилась к другому специалисту, были обнаружены...

1 ОТВЕТ
09.12.2015

Дивертикулит, боли не проходят

Дивертикулёз толстой кишки без обострения. Хрон внутренний геморрой без обострения. Удалён полип сигмавидной кишки. Боли постоянно в прямой кишке, давит на задний проход, жжение, распирание, боль отдаёт в пах, промежность, болит крестцово - копчиковая зона. Три раза делали колоноскопию, RRS ирригоскопию. Онкологию не выявили, но боли не проходят. Что это может быть и что делать?

2 ОТВЕТА
03.10.2012

Неприятные ощущения в животе после лечения язвы.

Здравствуйте. Месяц назад у меня обнаружили язву двенадцатиперстной кишки. После десятидневного курса лечения ФГС показало, что язва зарубцевалась. Сейчас я продолжаю принимать омепразол. Однако до сих пор ежедневно бывают неприятные ощущения в животе по несколько раз в день. Интенсивность маленькая, болью это тоже не назовешь - просто какие-то "потягивания". Иногда чуть более резкие ощущения могут вдруг возникнуть при движении. Сами по себе они почти не причиняют беспокойства, но хотелось бы...

0 ОТВЕТОВ
27.11.2019

Колоноскопия при спаечной болезни

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Моему сыну 25 лет. В детстве было три операции на кишечнике: в 7 мес инвагинация, в 6 лет подряд две операции по поводу спаек. Резекция 60 см тонкой кишки. В дальнейшем 2 или три раза были жалобы на сильные боли в животе, вызывали скорую, но все обходилось. Врачи ставят спаечную болезнь, из-за этого его не призвали в армию. Сейчас он живет в Португалии. Год назад попал в там больницу с кишечной непроходимостью, ставили капельницы, обошлось. В данно...

0 ОТВЕТОВ
04.05.2015

Болят мышцы ребер

Здравствуйте, болел ларингитом и сильно кашлял по многу и долго. В конце болезни прострелило правое ребро в середине груди и слева самое нижнее. Кашлять было больно как ножом режут, дотронуться до мышцы и ребра то же больно, счас все расползлось – не в одной точке, при умеренном нажатии больно как от ушиба, как будто ударили, кашлять больно, и БОЛЬНО бежать, видимо эти мышцы напрягаются при этом, но терпеть можно, обостряется боль сильнее того ребра, на котором сплю и от физических нагрузок то ...

1 ОТВЕТ
наверх