Кровянистые выделения из прямой кишки

№ 26 605 Проктолог 03.12.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет. Прошлой зимой я заболела ангиной и мне выписали антибиотики, первые не помогли, выписали вторые. В итоге пропила два курса. После это начались кровянистые выделения из прямой кишки при калоизвержении. Крови совсем мало и переодически проходит. Была два раза у хирурга. Два раза осматривали и ничего не нашли. Первый раз выписали пробиотики для кишечника, но помогло лишь на время. Второй раз отправили на колоноскопию, но медсестра стала отговаривать. Говорит что такую серьезную процедуру делают только в крайних случаях. Я попыталась вылечиться облепиховыми свечами, но помогает лишь на время. К кому мне обратиться? И насколько такие проблемы могут быть серьезными?

Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения проктолога и проведения ано-ректоскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.