Сдала мочу на наличие наркотических веществ и выявили MDMA

№ 26 632 Нарколог 03.12.2015

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста как такое возможно. Сдала мочу на наркотические вещества, и было обнаруж наркотик MDMA, как я поняла что это экстази. Но я ничего не употребляла. Анализ делала только для себя. Я курю. (сигареты), за день до сдачи анализа приняла на ночь таблетки (2 шт. ) ФЕНАЗЕПАМА, и ещё Atarax 25 mg (тоже 2 шт. ), - мне эти препараты выписывал психиатр полтора года назад, когда в моей семье произошло горе. И сейчас я переодически их принимаю, но очень редко. Так же в течении дня приняла Афобазол. Хронических заболеваний нет. С организмом все нормально. Жалоб нет. Прилагаю фото с результатами анализа моей мочи. Разъясните мне пожалуйста что это значит. Заранее огромное спасибо, Дарья.

Абрамова Дарья, Пенза

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! возможно в таблетках были следы данного наркотика вследствии нарушения технологии приготовления. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дарья! В Ваших анализах обнаружены: Барбитураты (BAR) - 246.45 нг/мл, МДМА - 121.58 нг/мл; Бензодиазепины (BZO) ФЕНАЗЕПАМ- 543.78 нг/мл. MDMA (3,4-метилендиокси-N-метамфетамин) — полусинтетическое психоактивное соединение амфетаминового ряда, относящееся к группе фенилэтиламинов, Atarax, Феназепам, Афобазол и сигареты не могут содержать МДМА или его производные. Объяснить, как такое возможно, если Вы не употребляли экстази, нельзя. Возможно только два варианта: 1. Кто-то без Вашего ведома, тайком добавил МДМА в напитки, сигареты или пищу, которые Вы употребляли. (технически сделать это не сложно). 2. Произошла ошибка при лабораторном исследовании. В этом случае следует пересдать анализы. С наилучшими пожеланиями