Покраснения на коже

№ 26 635 Аллерголог-Иммунолог 03.12.2015

У меня с недавних пор (месяца 3) начали появляться кратковременные (от 15 мин до часа) покраснения кожи с небольшим зудом. Они проходят бесследно, но через некоторое время появляются в совершенно другом месте. Затем еще в другом. И так за день раз 10. Потом могут снова на старом и пройти снова бесследно. В основном это на шее, на груди, на руке, на попке. Диаметр сантиметров 4-5 продолговатые. Ничего не шелушится. Кремом помажешь, например Акридермом или Детским проходят быстрее. Ранее не страдал, кожа всегда была нормально. Возраст 60 лет, активен, не болею.

Владимир, Кингисепп, Лен.обл

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Владимир! такие проявления как правило появляются в следствии нарушения желудочно кишечного тракта и именно эти проблемы стоит искать. Для решения проблемы надо обследоваться: анализ крови клинический, анализ мочи бщий, копрологическое исследование кала и показаться на прием к терапевту и гастроэнтерологу. и по результатам решать, а пока продумать и провести коррекцию питания и самой диеты

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно речь о крапивнице. Примите антигистаминный препарат, выполните клинический анализ крови( эозинофиллы).