Краснота на щеках

№ 26 741 Дерматолог 05.12.2015

Здравствуйте, подскажите мне 17лет юноша у меня появилась краснота вот уже как пол года я думал с возрастом пройдёт как подростковая на щеках как румянец сильно очень проявляется при стрессе и при физических нагрузках. Сейчас начинается зима тоже на морозе очень сильно горят щёки пробовал защитный крем биокон --не помогает. Может сосуды слишком близко расположены. Может можете посоветовать какую то мазь или что нибудь или может для укрепления сосудов. Особенно при малейшом стрессе сильно проявляется. Очень стесняюсь. Но прищей нет ни одного на лице. Буду рад если вы мне поможете.

Игорь, Киев

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Игорь. Вам необходимо обратиться к врачу терапевту или кардиологу поликлиники для осмотра и аускультации сердца. Так как румянец щек может быть связан с кардиологической патологией в особенности у подростков при наличии митральной недостаточности, пролапса створок митрального клапана и другой патологией клапана.