Температура 37 -37.2 несколько лет

№ 26 744 Инфекционист 05.12.2015

Здравствуйте! Меня беспокоит уже несколько лет температура 37-37.2 (более 7 лет), слабость сильная. У меня 3 года назад обнаружены антитела к гепатиту С, ПЦР все это время минус, также сверхчувствительный тест дает минус. Гепатолог сказала причина температуры не в этом, искать другую причину, раз ПЦР минус. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочный в норме. АЛТ, АСТ в норме, только билирубин прямой повышен: 8.1 при норме до 3.4. Общий крови в норме, СОЭ в норме. Флюрография в норме. У гинеколога сдавала мазок - все в норме. Герпеса нет, ВИЧ нет, геп В нет, сдавала еще на Эпштейн-Барра -пцр минус, ЦМВ -ПЦР минус. Гормоны ТТГ, Т3, Т4 в норме, щитовитка узи в норме. Скажите, в чем еще может быть причина температуры? Я склоняюсь что это инфекционное что-то, т. К. Как раз 7 лет назад был незащищенный половой контакт с сомнительным человеком, первый и последний раз в жизни, т. Е. У меня тогда шла кровь, и риск заразиться был высок, видимо тогда появились антитела геп С. И как раз где-то через полгода после этого началась слабость, потом обнаружила температуру 37.2. Мне еще советовали на токсоплазму провериться, но пока не сдала. Посоветуйте, пожалуйста, в чем еще может быть причина? И почему иммуностимулятор Эргоферон ее снижает, значит есть какой то хронический вирус, из-за которого иммунная система постоянно борется? Что еще проверить? Именно с точки зрения инфекционных болезней, по вашей специализации. Спасибо!

Anna, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

сдать кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС