Высокий уровень Билирубина

№ 48 494 Терапевт 21.12.2017

Добрый день. Помогите пожалуйста: мужу 28 лет, начали желтеть глазницы (причем только внутри глаза), к вечеру появилась краснота в глазах. Сдали анализ на кровь и развернутый на билирубин. Планируем пройти узи желчного пузыря и печени. Результаты Белирубина: Булирубин общий: 2.30 mg/dl Прямой булирубин: 1.00 mg/dl Непрямой билирубин: 1.30 mg/dl SGPT (ALT) - 9 U/L SGOT (AST) - 17 U/L При этом моча нормального цвета(не темнеет) и калл также (не сереет, не белеет). Скажите, пожалуйста это серьезно?

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, в любом случае УЗИ,может быть застой или холестаз в печени. Анализы крови на геп. В и. С. Холестаз это острая патология,при не своевременно назначенном лечении, требуется операция.