Как вылечить тендовагинит запястья кисти правой руки

№ 26 768 Хирург 05.12.2015

Прошла лечение (УВЧ, найз) но результата нет. Работа связана с компьютером. Врач сказал менять работу. Неужели нельзя вылечить? Помогите не лешиться работы и вылечить кисть руки. Заранее благодарю

Ольга, Урай, ХМАО

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Применения одного только УВЧ и Найс при лечении хронического тендовагинита категорически недостаточно, а смена рода деятельности к выздоровлению не приведёт, даже если Вы полностью и навсегда исключите нагрузки на кисть. Необходимо довольно длительное комплексное консервативное лечение, объём которого зависит от состояния сустава, сухожилий, показателей крови и наличия сопутствующей патологии.