СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 411
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сделал тест на марихуану, показывает одну слабую полоску.

№ 26 777 Нарколог 06.12.2015

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

Никита Олегович, Барнаул

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Сегодня тест вы не пройдете.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Как минимум месяц тест будет положителен.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Никита Олегович! Активное вещество марихуаны (ТГК) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - после (!) однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Это зависит и от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... ТГК накапливается в жировых клетках. На скорость выведения из организма повлиять нельзя... Экспресс-тест показывает "положительный" результат при концентрации ТГК не меньше 50 нг/мл. И ему можно доверять. "Пройду ли я нарколога? " - В лаборатории наркодиспансера для исследования используют специальное оборудование (анализаторы), которое намного более чувствительное и позволяет выявлять психоактивные вещества в очень малых концентрациях (от 5-10 нг/мл). Оценивать результат экспресс-теста нужно через 10-20 мин. 1. Отрицательный результат анализа - это выявление двух розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски) указывает, что в исследуемом образце мочи наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения (50 нг/мл для марихуаны). 2. Положительный результат анализа - это выявление одной розовой полосы в контрольной зоне указывает на то, что в исследуемом образце концентрация наркотика превышает пороговое значение. 3. Тест недействителен, если в течение 10 минут полосы не выявляются или появляется только одна полоса в тестовой зоне без полосы в контрольной зоне, результат интерпретировать нельзя. Необходимо повторить тестирование с помощью нового теста. Обратите внимание на то, что цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню. Этот результат следует интерпретировать как отрицательный. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.12.2015

Сколько времени выводится наркотик из организма

Здравствуйте! Чуть больше недели назад я употребил марихуану путем курения. На работе внезапно сказали проходить медкомиссию, в том числе и нарколога. Каков процент вероятности, что тест окажется положительным? Марихуану употребил однократно, ранее курил более 2 лет назад и тоже 1 раз. Дома сделал тест на вечерней моче, он показал 2 полоски, но вторая бледноватая, бледнее, чем на остальные наркотики. Сдавать тест надо будет утром. Считается ли бледная полоска отрицательным результатом? Заранее с...

4 ОТВЕТА
15.07.2018

Тгк в моче

Добрый день, курил гашиш 1 раз в жизни, это было 9 июля, выкурил 2 "плюшки" стало плохо, 15 июля, сделал экспресс тест на наркотики с точностью в 50 нг/мл. Полоска на марихуану была чуть светлее чем остальные. Вес 80 рост 175. Вопрос когда можно смело садиться за руль что бы не дай бог что тест ГИБДД не чего не показал( там 25 нг/мл)

0 ОТВЕТОВ
10.10.2018

Обнаружили марихуану в анализах, как если не употреблял?

Сдал анализ на наркотики, тест оказался положительным, неделю назад находился в тесном, не проветриваемом помещении где употребляли марихуану (курили т. Н. "косяки"), сам не употреблял. Могло ли это повлиять на результат анализа, других вариантов как эта дрянь могла попасть в организм быть не может? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

Срочный тест на наркотики

Добрый вечер)
Мне нужно сдать тест на наркотики для получение справки для вождения автотранспортным средством. За весь январь курил марихуану 2 раза в очень маленьких дозах, последний раз ровно неделю назад, метаболизм быстрый, худой и занимаюсь спортом. Через какой промежуток времени ТГК выйдет из мочи(организма)?

1 ОТВЕТ
17.06.2016

Может ли ошибится тест на наркотики?

Здравствуйте, меня зовут Владимир мее 14 лет. Сегодня мама попробовала провести тест на наркотики, Было проведен тест 5в1, Но тест выевил что я употребляю марихуану. Но я даже незнаю как она выглядит. Я Курю, и нечего больше! Но как доказать Маме что тест ошибся. Но на месте мамы я бы тоже доверил тесту! Помогите мне. Не удобная ситлуация! Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
23.09.2017

Действуют ли сданные анализы на наркотики из частной клиники в диспансере?

Здравствуйте, около года употреблял марихуану, для контрактной службы надо сдать тест на наркотики, сначала сдал в диспансере, нашли марихуану (перед этим не курил больше 2 недель), после сдал тест в частной клинике, выдали лист, где все отрицательно. Можно ли с этим документом идти в диспансер, чтобы наркологии написал заключение? Или снова придётся сдавать?

2 ОТВЕТА
наверх