Сделал тест на марихуану, показывает одну слабую полоску.

№ 26 777 Нарколог 06.12.2015

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

Никита Олегович, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Сегодня тест вы не пройдете.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Как минимум месяц тест будет положителен.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Никита Олегович! Активное вещество марихуаны (ТГК) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - после (!) однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Это зависит и от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... ТГК накапливается в жировых клетках. На скорость выведения из организма повлиять нельзя... Экспресс-тест показывает "положительный" результат при концентрации ТГК не меньше 50 нг/мл. И ему можно доверять. "Пройду ли я нарколога? " - В лаборатории наркодиспансера для исследования используют специальное оборудование (анализаторы), которое намного более чувствительное и позволяет выявлять психоактивные вещества в очень малых концентрациях (от 5-10 нг/мл). Оценивать результат экспресс-теста нужно через 10-20 мин. 1. Отрицательный результат анализа - это выявление двух розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски) указывает, что в исследуемом образце мочи наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения (50 нг/мл для марихуаны). 2. Положительный результат анализа - это выявление одной розовой полосы в контрольной зоне указывает на то, что в исследуемом образце концентрация наркотика превышает пороговое значение. 3. Тест недействителен, если в течение 10 минут полосы не выявляются или появляется только одна полоса в тестовой зоне без полосы в контрольной зоне, результат интерпретировать нельзя. Необходимо повторить тестирование с помощью нового теста. Обратите внимание на то, что цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню. Этот результат следует интерпретировать как отрицательный. С наилучшими пожеланиями