Увеличены лимфоузлы на шее

№ 26 787 Онколог 06.12.2015

Здравствуйте! В 2011 году увеличились лимфоузлы под ушами, причем справа твердый, слева как бы растекшийся. Делал УЗИ в платной клинике. Мне поставили сиалоаденит и посоветовали обратиться к стоматологу. Стоматолог после осмотра сказал, что это действительно лимфоузлы увеличены, а не слюнная железа. При повторном обращении в врачу УЗИ, он подтвердил сиалоаденит. Сейчас есть шишка, похожая на лимфоузел, под правой мышкой. Причем при поднятой руке она не прощупывается, а при опушенной руке ощущается (более похоже на мышцу). Как быть в данной ситуации? К кому обратиться и что это может быть? С уважением, Александр.

Александр, Сызрань

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, Александр. Срочно обратитесь к терапевту или хирургу. При необходимости они направят вас к онкологу для пункции. Не беспокоит помледнее время повышенная утомляемость, небольшая температура, слабость, потливость, кожный зуд? Резко не худели?