Увеличились лимфоузлы

№ 26 816 ЛОР 06.12.2015

Здравствуйте У меня увеличился подчелюстной лимфоузел справа. Бывает болит. Пила ципролет не помог. Вот сделала узи. Скажите что у меня по узи. И как лечить?

Ирина Попова, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Ирина, норма подчелюстных лимфоузлов как раз до 1,5 см. Структура по Узи хорошая. Не переживайте. Возможно, кариес. А может болели не давно простудными. Лично у меня они как однажды воспалились из-за кариеса, так до сих пор 1,5 см(. Сделали узи-молодец. Понаблюдайте теперь просто, чтоб не увеличивались.