Обострение хронического тонзиллита.

№ 26 837 ЛОР 07.12.2015

Здравствуйте. Мне 28 лет, пол женский. У меня с детства хронический тонзиллит, 5 дней назад у меня поднялась температура до 39.8 (перед этим дети переболели ОРВИ), Болело горло, на миндалинах визуально было видно пробки, и были волдыри на задней стенке гортани. На след. День я обратилась к врачу. Диагноз - бактериальная ангина. Назначено: Аугметин 1000 мг 2 раза в день, декатилен, полоскания, бактерии для кишечника. После первого дня приема стало намного лучше, но очень сильно высыпал герпес на губах. У меня вопрос такой, не слишком ли большая для меня доза? Я прочитала в инструкции, что для моего веса и заболевания нужно 1200 мг амоксициллина в сутки, а назначено 1750 мг? Я кормлю грудью, и у ребенка на щеке появилась небольшая сыпь. И сколько должен быть курс лечения, мне назначено 10 дней, то есть еще 7 дней принимать. На данный момент, температура нормальная, горло без пробок, но стал болезненным лимфаузел под языком, он немного увеличен. Заранее спасибо за ответ.

Рина, Днепродзержинск

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Раз доктор назначил такую дозу, значит были показания, сейчас дозу уменьшать нельзя. лимфоузел увеличен может быть и из-за герпеса. Ребенку можно подавать фенистил, чтобы снизить аллергические проявления.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

При гв подобное лечение противопоказано, однозначно. При наличии ангины кормить , также , нельзя. На время лечения прекратите гв