СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 465
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кошка и бешенство

№ 26 838 Инфекционист 07.12.2015

Здравствуйте, доктор. Сын 2 лет на прогулке уронил игрушку, с которой стала играть дворовая кошка. Потом я взяла игрушку в руки, убрала ее и немного погодя дотронулась до рта рукой, которой брала игрушку. На улице было +1. Возможен ли риск заражения бешенством и нужно ли делать прививки? Большое спасибо.

Альфия, уфа

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2015

Есть ли риск бешенства

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 15 дней назад собака поцарапала мне ногу, но царапины как таковой не было, только белая полоска, ослюнения было или не было не знаю, собака жива. Только там, где она царапнула, теперь какое-то покалывание. Что это? И есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
24.06.2016

Риск заразиться бешенством

Добрый день! Есть ли риск заразиться бешенством в следующей ситуации: погладил незнакомую кошку (внешне абсолютно здорова, шерсть сухая, обыкновенная, без жидкой слюны), а затем этой же рукой машинально протер глаза (к сожалению, сделал это неосознанно, "на автомате"). Между этими действиями прошло минут 5. Вроде и регион спокойный в плане бешенства (СПб), и укуса не было и в помине, однако нервничаю достаточно сильно. Произошло все вчера, за кошкой наблюдение постараюсь установить (если нужно)....

2 ОТВЕТА
22.11.2015

Риск заражения бешенством

Уже больше года подкармливаю бездомную собаку. Собака добрая, ласковая. Недавно в нашей местности зарегистрировали случаи бешенства. Поведение собаки никак не изменилось. Признаков, описываемых в ветеринарии как признаки бешенства, не было. Накануне она лизнула мне руку. Ран на руке не было. Собака ела с аппетитом, вела себя как обычно. Утром нашла ее мертвой, пены у рта не было, поза была обычная, расслабленная. Есть ли для меня риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
30.01.2018

Риск заражения бешенством

Добрый день! Подскажите, существует ли риск заражения бешенством в следующей ситуации и соответственно есть ли необходимость в прививках. Вчера к нам на участок забрел кот, пришел на веранду и нюхал пакет с отходами и рядом топтался (следов много). Буквально через минуту как он ушел мы выпустили собак на прогулку, они его учуяли - стали вынюхивать следы, потом побежали по следам (не знаю - догнали ли, не видела), перед тем как загнать их домой видела, как они старательно нюхают пакет с отходами ...

2 ОТВЕТА
18.10.2019

Риск заразиться бешенством

Здравствуйте. У меня ситуация следующая, провожу ремонтные работы в доме и когда убрал старый пол там обнаружил уже высохший труп кошки ( по всей видимости лежит очень давно ) сначала не рассмотрел что это и брался голыми руками позже увидел на руках ссадины, если риск заражения бешенства в такой ситуации? И какова вероятность, что вирус может быть в труппе данного мумифицированного животного?

1 ОТВЕТ
наверх