№ 55 005 Инфекционист 18.10.2019
Здравствуйте. У меня ситуация следующая, провожу ремонтные работы в доме и когда убрал старый пол там обнаружил уже высохший труп кошки ( по всей видимости лежит очень давно ) сначала не рассмотрел что это и брался голыми руками позже увидел на руках ссадины, если риск заражения бешенства в такой ситуации? И какова вероятность, что вирус может быть в труппе данного мумифицированного животного?
Андрей, Брянск
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, риска заражения бешенсвтом нет, живите спокойно и не переживайте по этому поводу, ничего не треБуется.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.10.2019 Михаил Петров, Брянск
Спасибо большое за ответ. Уточните пожалуйста, в трупе животного в таком виде в котором я его обнаружил вирус содержаться никак не мог? В пыли вирус тоже не содержится?
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Здравствуйте, никак не мог в пыли так же он не мог сожердаться, так вирус бешенства крайне нестоек.