Опухоль в области мочки уха

№ 26 881 Терапевт 08.12.2015

Здравствуйте. Опухла левая часть щеки (см. Фото). 6 декабря появилась маленькая опухоль под мочкой уха, а на следующей день опухоль увеличилась. Температура 36.6. Боли нет, есть ощущение, что тянет в области опухоли и есть не большое общее недомогание. Недомогание может быть вызвано плохим сном, то есть общей связи пока не выявили. По характеру похоже на уплотнение подушечку, появляется "тупая" боль при сильном надавливании. Рекомендовали обратиться к ЛОРу, поскольку стоматолог-хирург никаких проблем со своей стороны не выявил и однозначно подтвердил - все чисто, никаких проблем с его стороны не выявлено. Сделали контрольный снимок, который подтвердил результаты что это не зубы и не десна.

Лидия, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможен неспецифический паротит, посетите инфекциониста, сдайте клин ан крови, ифа на эпид паротит Ig M.