Слизь в горле

№ 26 922 ЛОР 08.12.2015

Здравствуйте. Уже около полугода собирается слизь в горле и по утрам и в течение дня, приходиться откашливать ее. Слизь чаще желтая, иногда белая - прозрачная. Лор уже прописывал полидекса, авамис, аугментин 1000 мг, биопарок(это все разные лоры в разное время) - ничего не помогло. Результат ренгена: пневматизация придаточных синусов носа не нарушена. Перегородка носа не искривлена(хотя до этого лор очно смотрел и говорил, что не большое искривление есть). Носовые раковины утолщены с двух сторон за счёт отёка. Результат посева из зева: staphylococcus aureus 1. 00E + 05 Streptococus sp. 1. 00E + 06

Сергей, СПБ

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Сергей! Вам стоит провести обследование и в первую очередь мазок из носоглотки на определение флоры и чувствительности и убрать хроническое воспаление