Жидкостное образование в правом надпочечнике

№ 26 977 Уролог 09.12.2015

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Васильевна, мне 63 года. Подскажите пожалуйста что это и к кому лучше обратиться? В проекции правого надпочечника визуализируется образование размером 29*22 мм. Контур ровный, структура неоднородная за счет жидкостного компонента.

Татьяна Васильевна, Сергиев Посад

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Жидкостное образование это киста надпочечника размерами 29*22 мм. Это не требует лечения, лишь наблюдения. Необходимо повторять обследование образования 1 раз в 6 месяцев (или хотя бы 1 раз в год). При признаках увеличения кисты следует проконсультироваться с хирургом.