Почему оргазм бывает редко?

№ 27 028 Сексолог 10.12.2015

Здравствуйте. В последнее время мало ощущений во время секса от чего это зависит? И как вернуть ощущения?

Муштакова Ирина, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Оргазм в особенности женский зависит от нескольких причин и одним из них является тот который можно назвать психоэмоциальной расслабленностью. Если Вы нервничаете, переживаете, то оргазма добиться даже грамотному, очень грамотному сексуально подкованному мужчине очень сложно так как женщина напряжена, думает как бы не проснулся ребенок, чего приготовить на обед, чего на работе и масса других отвлекающих факторов. Кроме того еще один фактор это умение мужчины и женщины чувствовать, менять позиции, использовать прелюдию, играть во время прелюдии, а не просто брать женщину. И таких причин можно насчитать несколько, а если быть точнее, то около 5 - 10

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ирина, ответ нужно искать в Ваших чувствах к партнёру, отношению к сексу и особенностях взаимоотношений с партнёром. Сам по себе, секс, без выраженных чувств между партнёрами, со временем, обязательно приестся! Полностью ситуацию можно прояснить в беседе со специалистом: врачом-сексологом, на приёме, желательно, вместе с партнёром! Удачи и Любви Вам!