Можно ли заменить лекарство аналогом

№ 27 195 Инфекционист 14.12.2015

Добрый вечер. Моя дочь (живет на Украине) сдала анализы на стерильность крови, определили стафилококк, доктор настоятельно рекомендовала лораксон, и трижды повторила - ничем не заменять и покупать в определенной аптеке. Как Вы думаете, можно ли заменить цефтриаксоном? Ведь состав одинаков? Может у врача своя аптека? И можно ли заменить и чем альверон? Спасибо.

Валентина, красноперекопск

ОТВЕТИЛ: 15.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

То чего Вы описываете говорит только о том что доктор зарабатывает таким образом. Конечно можно заменить препаратом с этим действующим веществом и купить препарат можно по рецепту в любой аптеке