Как лечить кашель?

№ 27 211 Инфекционист 14.12.2015

Здравствуйте! У сына (27 лет) был кашель. Мазок из зева показал гемофильную палочку. Пролечили аугментином. Началась диарея от клостидиум. Лежал в больнице. Лечили метранидозолом. Сейчас снова кашель. Если опять будет гемофильная палочка, как лечить? Опять ведь будет деарея(((

Марина, Tallinn

ОТВЕТИЛ: 15.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Лечение антибиотиками должно сопровождаться приемом пробиотикав( непременно). В противном случае вас ожидают явления дисбактериоза