СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 312
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сыпь на спине

№ 27 264 Дерматолог 16.12.2015

Добрый день. Красные мелкие угорки на спине, чешутся и высыхая шелудятся. При этом область такая разрастается. После загара - легче, проходит. Но затем опять чешется и вместо загара кожа меняет цвет на бледно-розовый. Началось всё в районе верхних позвонков и сейчас разрастается уже до середины спины. Дерматолог назначал мази, уже не помню какие, но ничего не помогло, анализы и соскобы не брал. Диагноз не поставил и отправил к терапевту. Спасибо.

Елена, Тюмень

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.10.2016

Гемосидероз кожи

Здравствуйте) Два года назад зимой 2014 начались появляться на ногах пятна красного цвета без болевых ощущений- просто пятна, потом летом почти прошли а год назад зимой появились (никакого дискамфотра они не приносили (обратился я к дерматологу летом 2016 года (сдавал много анализов и поставили мне диагноз Гемосидероз кожи нижних конечностей (выписали Геповал 3раза в день 2 месяца и Аскорутин 3раза в день по 2таблетки на месяц (я пропил курс и результата нету вообще (обратиться сейчас к врачу не...

0 ОТВЕТОВ
19.03.2016

Высыпания на шее и руках.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли меня лечат. Появились месяц назад такие образования на шее и руках. Сильно чешутся. Дома кошка и собака. Дерматолог в районной поликлинике сначала назначила мазь сертамикол. За неделю эффект нулевой. Два дня назад поставила диагноз розовый лишай и назначила мазь Пимафукор и уколы в/м глюконат кальция по 10мл на 10 дней. Подскажите пожалуйста, адекватное ли лечение?

4 ОТВЕТА
19.09.2016

Лечение бореллиоза

Добрый день! Около месяца назад появились красные пятна на боку живота и под грудью, в количестве 3-4 штук. Никак не беспокоили, только визуально. Была у дерматолога, она прописала мазь Кутивейт, но она не помогла (курс 10 дней). В то же время сдала анализ на боррелиоз, Ig G- негатив, IgM - 40.3 AU/ml. Инфектолог послал на доп. Анализ Иммунблот IgM - позитивный, OspC 8. При этом мне сказал, что результат ложнопозитивный! Я не стала предпринимать действий, но через неделю количество пятен увеличи...

1 ОТВЕТ
29.10.2019

Появились пятна на коже

У ребенка 13 лет на коже появились розовые пятна. Больше всего их на животе и в области паха. Дерматолог поставил предварительный диагноз розовый лишай, но назначил микроскопическое исследование соскобов кожи. Результат анализа - споры гриба - единично. Что это значит и нужно ли какое-либо серьезное лечение?

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
наверх