СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 315
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пятна на ногах, диагноз

№ 27 269 Дерматолог 16.12.2015

Здравствуйте! Проблема моя заключается в следующем: 1.5 месяц назад заметила на ноге, красное пятнышко небольшого размера. Зуда и шелушения не было. Затем постепенно пятно стало увеличиваться в размерах. Далее я обнаружила (через две недели) еще одно пятно на голени, точно такое же, и оно так же со временем увеличилось. Обратилась к дерматологу! Анализ соскоба кожи показал "микоз кожи". Назначали лечение: флуконазол 1 табл. 1 раз в 7 дней( курс 2 недели), мазь тербинафин (2 раза в день в течении 10 дней) и серную мазь на ночь. После недельного лечения я заметила, что пятен становится все больше и больше и они не проходят. Через 10 дней лечения снова взяли анализ, где уже грибок кожи не обнаружен. Но пятна все лезут и лезут! Грибковые препараты врач отменил, назначил мазь Афлодерм (2.3 раза в день) и циндол на ночь. Теперь вопрос: во время лечения грибка кожи, могут вылезать новые пятна, и после лечения как долго они будут проходить, или причина кроется во что то в другом? Фотографии прилагаются.

Юркова Анна, Чайковский

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2016

Делал компресс из чеснока и сильно обжог ногу.

Делал компресс на ночь из чеснока на колено, а на утро увидел сильный ожог( размером с ладонь), стали появляться большие волдыри. Долго ли будет проходить данный ожог? Какими мазями, лекарствами ускорить лечение?

1 ОТВЕТ
24.07.2017

Пятна на лице

Добрый вечер, вопрос такого характера: месяца 2 назад над верхней губой появилось белое пятно, размером 3 мм, потом в последствии начали выходить пятна разных размеров на щеке и на подбородке, пятна имеют белый неотчетливый вид. Если не присматриваться то даже близкие люди не видят. Когда смотрю в зеркало мне на глаза бросаются. Сильно зудят. Был на приеме дерматолога, через микроскоп сказала кожа здоровая просто сверху шелушение. Сдал анализ на иммуноглобулин, результат 158, сказала норма 100. ...

0 ОТВЕТОВ
20.08.2015

5лет назад появилось на ноге красное пятно и стало увеличиваться в размерах, обратился к дерматологу, он сказал что из-за сосудов посоветовал купить таблетки но пользы от них небыло. Сейчас пятно 7x5 см так и не проходит.

Как лечить или какому специалисту обратиться?

1 ОТВЕТ
23.05.2016

Появились пятна на нога год назад

Появились пятна на ногах год назад. Не болят, не чешутся выглядят: красные, шершавые разного размера. Дерматолог не знает что это. Рекомендавал мази ketoconazole, kremgen и mometasone furoate, usp ointment 0. 1% ничего не помогает. Помогите пожалуйста может вы знаете что ето и как от них избавится. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
04.11.2017

Непонятные пятна на коже

Доброй ночи, неделю назад заметила у себя на бедре небольшое пятнышко красного окраса. Не беспокоило, не зудило, ничего. Потом начала замечать, что оно стало проходить, вроде как, и покрываться легкой корочкой. До сих пор так и не прошло. А сегодня заметила второе пятно, но уже на другой ноге внизу голени. Точно такое же пятно обнаружила у своего молодого человека на запястье неделю назад.

0 ОТВЕТОВ
наверх