На ноге у ребенка какие-то пятна с локализацией в одном месте голени

№ 33 562 Терапевт 08.06.2016

Здравствуйте, у моей внучки (ей в августе исполнится 4 года) на правой ноге, с внутренней стороны голени, имеются какие-то пятна. Эти пятна были замечены у нее еще в грудном возрасте. По своей локализации и размерам пятна как-будто бы с течением времени не изменяются, цвет пятен розовый (похоже бывает при легком ожоге кожи), располагаются эти пятна только в одном месте, больше их на теле нигде нет. Какого-либо беспокойства пятна не вызывают, в т. Ч. Зуда и прочего. По результатам всех обычных врачебных осмотров, которые проходят все дети, у внучки какие-либо заболевания не были выявлены. Обследований пока не проходили и лечение по этому поводу не назначалось, педиатр не может ответить, что это за пятна. Объясните, пожалуйста, что это может быть, какое заболевание? Для наглядности прилагаю фото ноги. Заранее вас благодарю за ответ.

Канапин Жан, Мамлютка

ОТВЕТИЛ: 08.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки образований- непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Желательно снимки качественные