Шелушащееся пятно на пальце ноги

№ 48 635 Дерматолог 29.12.2017

Добрый день! Недели 2-3 назад на большом пальце правой ноги появилось красное пятно. Оно было небольшим, примерно размером с копейку, был зуд, наносила малавит гель, зуд прошёл, но от самого пятна и шелушения не помогло. Сейчас пятно выросло, стало размером с рубль. Зуда нет, но оно шелушится. Усиливается проявление симптомов, когда ноги потеют, сейчас самый сезон, хотя на работе стараюсь переобуваться. Если весь день дома, то к вечеру онО светлеет. Шелушения есть после дня в обуви. Подскажите, что это может быть, к какому врачу обратиться? Спасибо!

Мария Мироненко, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, скорее всего грибковые. Сдайте соскоб у дерматолога. Если пробывали мази,можно не унодать. При соскобе делается чувствительность .