У ребенка крапивница, что можно кушать?

№ 2 734 Аллерголог-Иммунолог 27.09.2012

Здравствуйте! у ребенка по телу поползли красные пятна, вызвали врача, сказали-крапивница!!!! на что проявилось пока не ясно. Язык у ребенка географический.Анализы сдавать только в понедельник. Кушать запретили очень многое. Ребенку 3 года. Скажите, чем ребенка комить до понедельника, чтоб никакой опасности для здоровья не было????

Булай Анастасия, Лесосибирск, Красноярский край

ОТВЕТИЛ: 01.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Для безопасного питания ребенка до выяснения от чего появились высыпания в виде крапивницы правильнее всего 1. исключить все что было нового для ребенка за последние 3 -5 дней, 2. Питание должно быть таковым что бы так же помогала убирать проявления крапивницы, а это в первую очередь геркулесовая каша на воде и рисовая каша так же на воде, кроме того убрать все инрадиенты, продукты вызывающие или способствующие аллергии - красное, желтое, оранжевое, томаты, шоколад и т.д.