Крапивница от солнца, одуванчика или антибиотика?

№ 33 142 Аллерголог-Иммунолог 26.05.2016

Здравствуйте! Ребенку 1.3. 2нед назад принимала Экоклав 4дня и Сиалор проторгол от простуды. Началась крапивница в локальных местах. После отмены антибиотика и приема фенистила прошло. Через неделю поехали за город и крапивница высыпала по всему телу, без волдырей, без отека Квинке просто пятна и горячее тело. На солнце Крапивница усугубляется, если гуляем на улице вечером, крапивница так же увеличивается, но не так сильно как на солнце. Каждый выход на улицу-это контакт с одуванчиками. На что может быть аллергия? На солнце, одуванчики или все же антибиотик Экоклав? Прошлое лето прошло без крапивницы, хотя так же гуляли на солнце. Какие анализы можно сдать Ребенку в 1год и 3месяца?

Гулия, Казань

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую не выводить ребенка на улицу в период активного солнца и не разрашать играть в траве. После приема антибактериального препарата, вообще должен быть домашний режим( вам об этом должен сказать ваш доктор. Прием антигистаминного препарата не менее 5-7 дней