Отсутствие кровотечения отмены после пропуска таблетки Димиа.

№ 27 358 Гинеколог 18.12.2015

Здравствуйте! Я принимаю ОК Димиа на протяжении 4 месяцев, но в прошлом месяце у меня был пропуск 18-ой таблетки. Согласно инструкции на следующий день я выпила сразу 2 таблетки и по окончанию данной упаковки начала пить следующую, пропустив таблетки плацебо. Но в период принятия следующей (второй) упаковки на 19-ый день у меня случилась диарея после принятия таблетки. Однако эту пропущенную таблетку я не восполнила. После чего через 4 дня был незащищенный секс. Сейчас я допила последнюю (4-ю) таблетку плацебо, но кровотечение отмены не началось, хотя обычно начиналось на 3 таблетку плацебо. Мог ли цикл сбиться из-за отсутствия таблеток плацебо между двумя упаковками или вероятнее всего беременность?

Анна, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 18.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы нарушили инструкцию по приему препарата, в следствие чего произошел сбой цикла( недостаток ок). В подобных ситуациях необходима дополнительная контрацепция. Выполните исследование уровня хгч, исследование половых гормонов