Можно ли продержаться месяц до операции?

№ 27 380 Хирург 19.12.2015

Здравствуйте! На конец января меня назначена операция на плечевой сустав (привычный вывих). На днях у меня хрустнула кость в плече, появилась сильная боль даже в состоянии покоя, тяжело производить движения даже самые простые. Насколько это опасно, можно ли продержаться месяц до операции и что можно предпринять, чтобы не ухудшить ситуацию?

Марина, г.Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для начала необходимо обратиться к хирургу очно для проведения осмотра и R-гр (а лучше МРТ).