Размер груди после окончания кормления

№ 12 562 Маммолог 27.03.2014

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня груди разного размера и немного разные на ощупь. Большая грудь более плотная. Делала УЗИ, все в порядке, отклонений нет. Сейчас я кормлю ребенка 6.5 месяца и разница стала еще заметнее. Ребенок предпочитает большую грудь, меньшая кажется пустой хотя молоко из нее выделяется так же или примерно так же. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могу ли я как то кормлением ребенка откорректировать размеры груди? Может стоит пытаться кормить какойто грудью чаще чтобы сравнять размер? После завершения кормления груди вернуться в прежний размер или такая разница уже и останется?

Наталья, Луганск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Активизацией кормления ребёнка размер молочной железы скорректировать невозможно, так как объём железистой ткани разный и увеличиться от этого он не может в принципе.