Лечение искривления полового члена в следствии короткой уздечки

№ 27 481 Уролог 21.12.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как есть способы для того, чтобы выпрямить половой член, после френулотомии. Член искривлен вниз. Спасибо.

Николай, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 29.12.2015 Руслан Златоуст 0.0 Уролог. Хирург.

Надо бы переделать операцию и чем раньше тем лучше

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.12.2015 Николай, Иркутск

А Вы не могли бы уточнить? Как именно это можно переделать? Искривление идет плавной дугой от основания к головке, а не резко, в определенном месте на определенный градус вниз.

ОТВЕТИЛ: 29.12.2015 Руслан Златоуст 0.0 Уролог. Хирург.

Если искривление вызвано короткой уздечкой то необходимо её удлинение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.12.2015 Николай, Иркутск

Так была же уже, френулотомия-уздечка поперечно рассекается, а потом в продольном направлении ушивается. Просто по причине того что, при эрекции было больно из-за того что была короткая уздечка и член сгибался вниз со временем он и принял дугообразную форму от основания к головке.

ОТВЕТИЛ: 29.12.2015 Руслан Златоуст 0.0 Уролог. Хирург.

Если уздечка не короткая, но достаточной длины то это нормальный изгиб. Алли же он приобретённый и сопровождается болью при эррекции то не исключена болезнь Пейрони.