Сел за руль через 8 часов после того как выпил пиво

№ 27 492 Нарколог 21.12.2015

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста чему равно 0.23 мг этила в выдыхаемом воздухе в переводе на промилле? А так же какому количеству пива эквивалентны эти значения, т. Е. Какое количество пива я должен выпить чтобы достигнуть этих значений? А так же как оценивается моральное и физическое состояние человека при таких значениях и опасно ли они при нахождении за рулём машины?

Владислав, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 23.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Доброго времени суток, Владислав! " 0.23 мг этила в выдыхаемом воздухе в переводе на промилле" - это 0,23 мг/л = 230 мкг/л = 0,511 промилле. Как долго длится вывод алкоголя из крови? В целом считается, что провести эти расчеты можно по следующей формуле: за один час разрушается от 90 до 130 миллиграмм алкоголя на один килограмм живого веса. Зависит от количества пива и времени, когда Вы пили. После пива этот процесс идет несколько быстрее, чем после употребления крепких напитков. " А какому количеству пива эквивалентны эти значения, т. Е. Какое количество пива я должен выпить чтобы достигнуть этих значений?" - Если предположить, что Ваш вес =70 кг, рост =170 см, и Вы выпили 0,5 литра светлого пива, крепостью 5%, то максимальная концентрация примерно через 40-60 минут будет 0,144 мг/л = 0.32‰ промилле. Чтобы организм полностью очистился от такого количества алкоголя, потребуется примерно 3-4 часа. Если же было выпито 2 л пива, то максимальная концентрация достигнет значения 0,58 мг/л = 1.29‰, и для полного выведения потребуется примерно 10 - 11 часов, при этом на каком-то этапе, примерно через 5-6 часов алкотестер покажет цифры 0,23... На самом деле, "сколько выпито и когда" - не имеет особого значения. Важно, что при освидетельствовании установлено 0,23 и это выше предельно допустимого значения 0,16, то есть приравнивается к состоянию алкогольного опьянения лёгкой степени. - " А как оценивается таких значениях и опасно ли они при нахождении за рулём машины?" - Согласно закону, это считается административным правонарушением (управление транспортным средством в состоянии опьянения), с медицинской точки зрения, это приводит к незначительному влиянию алкоголя на нервную систему, однако, управление авто в данном случае является опасным поведением, угрожающим жизни и здоровью окружающих людей. А какое моральное и физическое состояние человека при этом - это не важно и никому не интересно, особенно суду... С уважением и наилучшими пожеланиями