Меня напрягает один вопрос, не могу его выбросить из головы.

№ 27 496 Инфекционист 21.12.2015

Здравствуйте, меня к вам вопрос както я раз гулял испачкался решил очистить куртку снегом, взял снег а вмести с ним была какая-то салфетка или презерватив точно не зняю, я естественно бросил это и пошел дальше, после чего я этой рукой сьел жвачку. Возможно ли в этом случае заражение спидом.

Данила, Рязань

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Данила. Заражение СПИДом в данном случае невозможно. Так как для заражения необходим прямой контакт с кровью через пораженную кожу. Не переживайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.12.2015 Данила, Рязань

Доктор, я хотел уточнить, у меня на тот момент была какаято сыпь на руках пожа на обветривание кожи водой, но это не обветривание и маленькие царапины 1-2 дневные. Скажите в этом случае возможно заражение спидом?

ОТВЕТИЛ: 24.12.2015 Ольга Москва 0.0 Фельдшер , медицинская сестра

Здравствуйте, заражение в вашем случае не возможно.Вич быстро погибает в окружающей среде

ОТВЕТИЛ: 24.12.2015 Ольга Москва 0.0 Фельдшер , медицинская сестра

Таким путем заразиться невозможно, не волнуйтесь