Беременность и положительный RW

№ 2 750 Венеролог 28.09.2012

Когда я становилась на учет в ЖК, отправили сдать кровь из вены. все вроде хорошо, но RW пришел положительный. я была в шоке т.к. не болела и муж чист. сдала в второй раз, оказалось(как рассказала врач), что я когда то болела в скрытой форме без видимых признаков, сама того не зная вылечилась и теперь у меня в крови анти тела.Сказали будут проводить лечение антибиотиками, что лечить то ?? я же не болею сейчас??? врач сказала, что лечение только с 20 недели беременности… пожалуйста помогите разобраться

Виктория, Калиниград

ОТВЕТИЛ: 30.09.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

антитела остаются надолго иногда даже пожизненно. Но они лишь свидетельствуют о встрече организма с возбудителем и напряженности иммунитета а не о болезни

ОТВЕТИЛ: 01.10.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Положительные серологические тесты у беременной женщины - Возможные причины позитивных тестов ... одна из них - неадекватное лечение (так как нет данных о проведенном лечении). Повторное лечение в соответствии с ранее установленным и дополнительно диагнозом. Профилактическое лечение в сроке 20 недель или сразу после специфического при сроке выше 20 недель. Далее диспансерное наблюдение у акушера-гинеколога и дерматовенеролога в соответствии со сроком беременности и клиническим диагнозом.