Может ли анализ на таком сроке быть ложноположительным?

№ 17 138 Инфекционист 01.02.2015

Супруга на 18 неделе беременности сдала анализы крови, анализ на вич оказался сомнительным генеколог вызвала через 4 дня для сдачи повторного анализа и стала готовить её к прерыванию. Мы сами поехали в центр олимп и сдали кровь на вич и сифилис, у меня всё отрицательно. У жены сиф. Отрицательно а вич отправлен на доп. Исследование. Контактов на стороне за 16 лет брака не было 100%. Переливаний крови тоже сдали кровь в центре олимп и провели узи срок 19 недель и 3 дня у зи показывает всё отлично подскажите как нам быть?

стройков владимир, Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 01.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Нужно повторить исследование в СПИД центре, дождаться подтверждающего теста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.02.2015 стройков владимир, Петропавловск

Анализ отправлен на дополнительное исследование в Астану или Алмаату нужно ли дожидаться результата или сразу ехать в спидцентр? И ещё есть ли основания у генеколога на прерывание беременности на 19 неделе при шевелениях не дождавшись этих результатов?