Можно ли повторно пропить антибиотик

№ 27 537 Педиатр 22.12.2015

Ребёнку 2 года, 4недели назад пропили Супракс диагноз-бронхит, не помог спустились все в пневмонию, был госпитализ. Пр около лице каток чин, прошло 2 нед. Гнойная Ангина -назначили аугментин. Можно ли его пропить?

анастасия, наро-фоминск

ОТВЕТИЛ: 24.12.2015 Тараган Аурика Москва 0.0 врач-педиатр

Гнойная ангина лечится назначением а/б препаратов, т.к. грозит осложнениями на почки и сердце. Антибиотики необходимы. Можно как альтернативу использовать бактериофагов, но его должен назначить педиатр.

ОТВЕТИЛ: 24.12.2015 Тараган Аурика Москва 0.0 врач-педиатр

Прошу прощения, опечаталась - Бактериофаг.