У ребенка появились водяные пузыри, которые лопаются, им остаются коросты

№ 52 498 Инфекционист 15.08.2018

Здравствуйте! Отдыхали на море. Через 10 дней у ребенка (мальчик, 7 лет) в разных местах (подмышки, лицо, живот, руки) стали появляться водяные пузыри (6-10 мм), которые через день лопаются, и остаются коросты. Сейчас с моря вернулись, но пузыри продолжают появляться. Чесотки, температуры, РЖКТ нет. Пузыри появились только у одного ребенка, у взрослых и других детей их нет. Что это такое? Что делать?

Юрий, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 15.08.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, очевидно энтеровирусная инфекция. Показана местная обработка и наблюдение у педиатра.