Как вылечить плеврит?

№ 27 695 Онколог 26.12.2015

Мать боится что у нее рак легких. Проверялась все говорят по разному. Температура поднимается и отпускается 37. Недавно выкачали из левой плевры. Вот анализы, пожалуйста, скажите есть ли тут признаки рака легких или туберкулеза. На серии МСКТ органов грудной клетки: *понижение легочного рисунка за счет сосудистого компонента и воспалительного процесса, имеется мелкие кальцивидные тени вокруг корней легких обусловленные уплотнением (инфильтрированность), поперечного сечение стенки бронхов слева. Множественные очаговые тени за счет обизвествленности и фиброзного происхождения, локализованные в прикорневой зоне и нижних отделах левого легкого, тени корней легких расширены (застойные). Нижняя доля левого легкого сморщено. Жидкостное накопление в левой плевральной области, размер 18.29*15.06*5.63 см, плотность +7.2ЕдН. Кардио и реберные синусы слева не определяется, сердечная тень не расширена, смещено вправо. КТ признаки: Бронхопневмония, ателектаз нижней доле левого легкого, плеврит слева, петрифицированные бронхопульмональные и лимфатические узлы. Гемоглобин 84. 0 сверт по сухареву. Эритроциты 3. 4 нач 340"кон 4'35", цветовой показатель 0.8, тромбоцитқ 64/1000-217.6. Лекоциты 5. 8, палочкоядерные 4, сегментоядерные 61, эзинофилы 4, лимфоциты 25, моноциты 6, скорость (рекция) М оседание эритроцитов Ж 20. БИОХИМИЯ ИССЛ. КРОВИ: КРЕАТИНИН В КРОВИ 89.7, МОЧЕВИНА В КРОВИ: 7. 3 Исследование моч: Количество 200, цвет: желт, прозрачность: сл. Смут, относительная плотность: мм, рекция: пис (или кис), белок: не обнаружен.

Бунёд Махмудов, Галляарал

ОТВЕТИЛ: 26.12.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, убедительных признаков рака нет, но есть хроническое воспаление, анемия. Что по УЗИ сердца?

ОТВЕТИЛ: 26.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно выполните посев жидкости, мокроты, выполните РЭА