Уплотнение в ноге

№ 27 744 Болезни сосудов 28.12.2015

Здравствуйте, появилось небольшое уплотнение чуть выше ахиллово сухожилия и синяк(диаметром см 3), при прикосновении сильно болит, не возможно дотронуться, месяца 3 назад делала уздс вен, никаких отклонений выявлено не было, мно 1. 55, может ли это быть тромб или какие то проблемы с венами? Спасибо

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это признаки подкожной гематомы. Причин несколько. Истинную причину непосредственно у Вас можно выявить только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.