Гайморит

№ 27 749 ЛОР 28.12.2015

Здравствуйте, лет 5 назад мне поставили диагноз гайморит двухсторонний, назначили капли и лекарства. Больше на прием не ходила. Каждый раз как я простываю у меня болит голова, в области щек, носа, веска. Обычно пью антибиотики и все проходит. Неделю назад я простыла, нос заложило, сопли густые, не кашляю, по в горле очень много мокроты, весь день сморкаюсь и отхаркиваю хожу. Сегодня наклонилась вниз головой, и у меня с носа резко побежала жидкость, как вода, очень много, это было после улицы, сейчас тоже капает, голова болит, на вески отдает и глаза болят. У нас город маленький только одна поликлиника, сказали лор в отпуске, будет только после праздников, в платной клинике всё занято, можно записаться только на 5 января. Помоги пожалуйста, что мне делать, мне бы как нибудь прожить эти праздники. Может можно хотя бы облегчить всё это

Миля, дюртюли

ОТВЕТИЛ: 29.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Миля! Не буду говорить что Вы себя запустили, что нельзя так относиться к своему здоровью и т.д. Скажу только что что бы назначить Вам лечение необходимо как минимум понимать чего происходит, знать диагноз. Для этого конечно нужен осмотр, но и без обследования не обойтись. Обсследование в данном случае заключается в анализе крови клиническое исследование, анализе мочи - общий анализ и рентгенграфии в 2 проекциях или КТ или сканировании придаточных пазух носа для постановки диагноза

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух (минимум рентген пазух). Перефотографируйте пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.