Пупочная грыжа во время беременности

№ 27 851 Хирург 30.12.2015

Здравствуйте! Мне 34 года, беременность вторая-27 недель. Хирург поставил диагноз пупочная грыжа. Назначил носить бандаж и все. Проконсультируйте, пожалуйста: на сколько опасна в моем положении пупочная грыжа? На что обращать внимание? Какой нужно носить бандаж? Какие рекомендации при пупочной грыже во время беременности? Буду очень признательна, если ответите на все мои вопросы развернуто. Спасибо.

Надежда, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 30.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для начала необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ или предоставить протокол осмотра. Ведь для адекватного и обоснованного ответа недостаточно знать, что у Вас пупочная грыжа. Необходимо знать её размер, размер грыжевых ворот, состояние грыжевого содержимого, его вправимость и т.д.