СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 264
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пупочная грыжа во время беременности

№ 27 851 Хирург 30.12.2015

Здравствуйте! Мне 34 года, беременность вторая-27 недель. Хирург поставил диагноз пупочная грыжа. Назначил носить бандаж и все. Проконсультируйте, пожалуйста: на сколько опасна в моем положении пупочная грыжа? На что обращать внимание? Какой нужно носить бандаж? Какие рекомендации при пупочной грыже во время беременности? Буду очень признательна, если ответите на все мои вопросы развернуто. Спасибо.

Надежда, Челябинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для начала необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ или предоставить протокол осмотра. Ведь для адекватного и обоснованного ответа недостаточно знать, что у Вас пупочная грыжа. Необходимо знать её размер, размер грыжевых ворот, состояние грыжевого содержимого, его вправимость и т.д.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.02.2016

Аксиальная грыжа ПОД и естественные роды

До беременности был установлен диагноз аксиальная ( скользящая ) грыжа ПОД. Сейчас срок 37 недель, вся беременность протекала нормально, грыжа не беспокоила. После очередного посещения гастроэнтеролога выдана справка о том что, "естественное родоразрешение не показано, ввиду возможности ущемления грыжи ПОД" Так ли это? Если это только возможность можно ли рисковать выбрав естественные роды и какой может быть исход при этом? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
29.06.2023

Амниотический тяж

Здравствуйте, беременность 26 недель, недавно на узи обнаружили амниотический тяж в верхней трети части с лева, малышу не мешает, но врач узд сказал что в нем проходит кровоток, хотя два врача до этого кровотока там не наблюдали. Опасно говорит если во время родов он зацепит и порвёт его, может быть кровотечение. А если малыш порвёт его до родов! У меня по этому поводу 2 вопроса: 1) опасно ли если малыш порвёт его до родов, и возможно ли это? 2) возможно ли при этом диагнозе назначение кесарева ...

0 ОТВЕТОВ
13.09.2014

Можно забеременеть при диагнозе олигоспермия

Добрый день, мужу поставили диагноз олигоспермия gravis, плюс коки в сперме, как это лечить без операции, возможно ли забеременеть с этим диагнозом? Спасибо заранее.

0 ОТВЕТОВ
20.01.2015

Герпес и беременность

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

1 ОТВЕТ
03.04.2015

Действительно это похоже на острый токсоплазмоз, первичное инфицирование во время беременности? Имеются ли показания к прерыванию беременности? И какова вероятность рождения здорового ребенка?

Здравствуйте. В предыдущем сообщении неправильно указала даты анализов. Прошу помочь в постановке диагноза и дальнейшей тактике. Беременность 12 недель. С 6 недель беременности сдаю анализы на токсоплазмоз. 19. 02 IgG

1 ОТВЕТ
наверх